Эпиграф.ИНФО

Представители ведущих корейских клиник примут участие в десятом Воркшопе МедАНТОР

2395
Представители ведущих корейских клиник примут участие в десятом Воркшопе МедАНТОР

14 ноября российская столица будет принимать десятый Международный Воркшоп по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР. Его проведение запланировано в отеле Ритц-Карлтон. О решении участвовать в грядущем мероприятии заявили делегаты из 13 ведущих клиник Южной Кореи. Участники Воркшопа узнают о медицинских услугах этой страны, а также о пользующихся наибольшей популярностью направлениях медтуризма среди граждан Российской Федерации.

Директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Екатерина Лопухина заявила, что туристический поток россиян по медицинскому туризму в Южную Корею увеличивается каждый год. В настоящее время это направление составляет почти 10 процентов от числа всех поездок в эту страну. Участие представителей ведущих корейских клиник в МедАНТОРе окажет влияние на дальнейшее развитие медицинского туризма. Екатерина Лопухина добавила, что в Южной Корее основой оздоровительного процесса является высокий уровень комфорта. В местных медицинских центрах работают русскоязычные координаторы-переводчики, которые помогают пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к определенному врачу. Клиентоориентированный сервис способствует утверждению Южной Кореи в статусе одного из лидеров мира по медицинскому туризму и любимого направления среди российских граждан.

По информации НОТК, за прошлый год прирост отечественных медицинских туристов составил 9,4 процента (в общей сложности 27185 человек обратились за услугами специалистов из корейских клиник).



Новости Эпиграф.инфо