Эпиграф.ИНФО

Новосибирск встречает чемпиона мира по гимнастике

2708

2 ноября в Новосибирск возвращается гимнаст Иван Стретович – победитель Чемпионата мира по спортивной гимнастике в мужском командном многоборье.

В октябре мужская сборная России, в состав которой входил Иван Стретович, впервые в истории страны завоевала золото на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Чемпионат проходил в городе Штутгарт (Германия).

Последняя подобная победа нашей сборной была в 1991 году. Тогда это была ещё команда СССР. В 2019 году Иван принял участие в четырёх из шести видов многоборья, продемонстрировав мастерство в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на перекладине и на коне. Как и на Олимпийских играх, гимнаст выходил к снарядам первым и его выступление давало настрой всем участникам финала, а его оценка послужила ориентиром не только для коллег по команде, но и для соперников.

Встречать спортсмена в аэропорту Толмачево будут начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, директор МБУ «СШОР по гимнастическим видам спорта» Николай Токарев, тренер отделения спортивной гимнастики МБУ «СШОР по гимнастическим видам спорта» Александр Матвеев, родственники и друзья.



Новости Эпиграф.инфо