Эпиграф.ИНФО

Двуязычный чемпионат по чтению вслух пройдёт в Новосибирске

2459
Двуязычный чемпионат по чтению вслух пройдёт в Новосибирске

Чемпион соревнования поедет в Лондон.

Чемпионат по чтению вслух Loud Allowed пройдёт в Новосибирске 18 октября. Участником может стать каждый, кто не только умеет читать, но и знает, как это сделать одинаково хорошо на двух языках – английском и русском.

В этом году чемпионат чтецов Loud Allowed Contest приурочен к перекрестному Году музыки Великобритании и России, поэтому литературные произведения связаны с музыкальной культурой обеих стран. География проекта обширна, отборочные туры пройдут в Новосибирске, Архангельске, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Красноярске, Москве, Перми и Санкт-Петербурге. Партнером выступает Посольство Великобритании в Москве. Организатор Loud Allowed Contest — Межрегиональная Федерация Чтения.

Loud Allowed Contest проходит по простым правилам: участники без подготовки читают прозу и стихи на русском и английском языках, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по 6-балльной шкале. Победители региональных отборочных туров соберутся на финал в Москве, а чемпион Loud Allowed поедет в Лондон.

Тема Loud Allowed Contest в Новосибирске — Punk. Читаем хорошие книги и наслаждаемся рок-музыкой 18 октября с 18:30 на сцене бара «Открой рот» (ул. Ленина, 8). Обязательна предварительная регистрация участников на сайте biblioring.ru/join. Возрастное ограничение 18+.

Для справки: Первый двуязычный чемпионат по чтению вслух Loud Allowed Contest прошёл в 2015 году в 9 городах России — от Москвы до Владивостока. Победители городских этапов собрались в Резиденции Посла Великобритании, где интернациональное жюри в составе директора Британского Совета Пола Де Квинси, режиссера из Перми Леона Кейна, книгоиздателя Бориса Куприянова и телеведущего Владимира Познера определило победителя. Чемпионом стала жительница новосибирского Академгородка Анна Черных.

Фото: Info Biblioring



Новости Эпиграф.инфо