Эпиграф.ИНФО

В «Ситилинке» объяснили причины повышения спроса на товары категории «Умный дом»

2333
 В «Ситилинке» объяснили причины повышения спроса на товары категории «Умный дом»

Чем обусловлен спрос на товары категории «Умный дом», выяснили аналитики электронного дискаунтера «Ситилинк». Специалисты проанализировали продажи в указанной категории в I полугодии 2019 года и сравнили их с продажами в тот же период прошлого года.

Спрос увеличился на 315%, наибольшую активность проявили Москва и Санкт-Петербург, в лидерах по росту продаж оказался и Сибирский федеральный округ. Причинами повышения спроса стало усиление интереса к высокотехнологичным устройствам и системам автоматизации, поскольку они помогают повысить комфорт и безопасность и в доме, и в офисе, и внедрение «умных» технологий еще на стадии планирования ремонта или строительства, либо разработки дизайнерских решений. К факторам, влияющим на рост продаж умных товаров, аналитики отнесли также увеличение популярности возможности облачного хранения данных и голосового управления, выросшую доступность электронных устройств для потребителя «интернета вещей».

Продажи товаров в категории «Умный дом» за первое полугодие 2019 года в сегменте b2b выросли в 4,3 раза. Наиболее востребованными у корпоративных клиентов оказались видеокамеры, умные колонки, фурнитура, датчики температуры и влажности. В розницу зафиксирован рост 309%. Умные колонки – основная доля продаж в обороте компании в этом сегменте, популярностью пользовались и видеокамеры.

Одинаковую востребованность умных товаров в b2b- и b2c-сегментах, как и быстрый рост категории «Умный дом», аналитики «Ситилинка» прогнозировали давно. Об этом рассказала Наталья Ворзова, руководитель по развитию направления «Умный дом» компании «Ситилинк», подчеркнув: дискаунтер намерен постепенно расширять ассортимент товаров указанной категории, чтобы помочь клиентам обеспечить в домах и офисах комфорт и безопасность.



Новости Эпиграф.инфо