Эпиграф.ИНФО

В Правительстве Москвы рассказали об улучшении инвестклимата в столице

2057
В Правительстве Москвы рассказали об улучшении инвестклимата в столице

Вице-мэр Москвы по экономике Владимир Ефимов сообщил, что в международном рейтинге финансовой активности российская столица вернулась на докризисные позиции.

«Как свидетельствуют данные британской аналитической группы Z/Yen Group, в сентябре 2019 года в глобальном рейтинге финансовых центров Москва поднялась сразу на 17 строчек, переместившись с 88 на 71 место. Таким образом, город восстановил свои позиции, занимаемые до введения Западом антироссийских ограничительных мер», – рассказал Ефимов.

Он отметил, что рейтинг финансовой активности мировых столиц формируется на основе опросов 3 тыс. финансистов, работающих во всех точках планеты. По состоянию на сентябрь 2013 года Москва занимала в рейтинге Z/Yen Group 69 место.

«Улучшение позиций Москвы в глобальном рейтинге финансовой активности говорит об эффективности инвестиционных программ, реализуемых в столице. В том числе, для зарубежных инвесторов создана система качественной информационной поддержки. Например, данные Инвестиционного портала Москвы переводятся на пять иностранных языков», – добавил вице-мэр.

Фото: suvenir.segment.ru



Новости Эпиграф.инфо