Эпиграф.ИНФО

Бизнесменов Новосибирской области научат пользоваться сайтом госзакупок

2629
Бизнесменов Новосибирской области научат пользоваться сайтом госзакупок

Сегодня, 12 сентября в регионах Новосибирской области началась серия образовательных встреч для тех, кто в своей работе сталкивается с закупками на торговых площадках. Продлится она до 8 октября. Программа курса рассчитана на восемь часов с учетом обеденного перерыва и подойдет как тем, кто только начинает свой путь в бизнесе, так и профессионалам. Стать слушателем школы можно бесплатно.

Проект «Школа госзаказа» существует уже второй год. Его создали в рамках региональной государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» и проекта минпромторга «Сделано у нас».

Начинающих бизнесменов научат пользоваться сайтом госзакупок, открывать специальные счета, получать банковскую гарантию. Лекторами школы выступят преподаватели Института дополнительного образования «Госзаказ», представители «Сбербанка» и электронной площадки РТС-тендер в Новосибирской области.

Приглашенные эксперты из института дополнительного профессионального образования «Госзаказ» расскажут о принципах и способах осуществления закупок, обозначат фарватер безопасных операций по положениям федерального закона. Предприниматели из сегмента малого и среднего бизнеса узнают о том, как они могут участвовать в закупках и какие цифровые технологии они могут использовать.

Во второй части спикеры расскажут об открытии специальных счетов в банках, правилах участия в закупках на электронных площадках и в закупках малого объема в электронном магазине Новосибирской области. Отдельное выступление будет посвящено защите прав и законных интересов участников закупок, административной ответственности за нарушения.

Проект охватит десять населенных пунктов Новосибирской области. Занятия по единой программе пройдут в Искитиме, Чулыме,р. п. Ордынское, Сузуне, Татарске, р. п. Чаны, Карасуке, р. п. Краснозерское,  Тогучине и Куйбышеве. Детальную программу можно скачать. Для участия необходимо выбрать удобный населенный пункт для посещения. Вход на занятия свободный.

Помимо этого, в регионе пройдут еще три образовательных курса: «Школа гастрономического бизнеса», «Школа торговли» и «Школа нестационарной торговли».

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров отметил, что такие проекты помогают выстраивать диалог между региональной властью, торговыми сетями, производителями, а также отраслевыми общественными объединениями и находить интересные решения для приоритетных задач. 

Фото: e-signature.pro 



Новости Эпиграф.инфо