Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов рассказал о динамике расходов москвичей на развлечения и транспорт

2548
Владимир Ефимов рассказал о динамике расходов москвичей на развлечения и транспорт

Москва по уровню потребительских расходов занимает место в середине перечня самых крупных городов мира. Об этом сообщил заместитель мэра столицы РФ Владимир Ефимов, опираясь на данные исследования международной группы Euromonitor.

Отмечается, что динамика расходов жителей российской столицы на досуг и отдых за четырехлетний период почти идентична показателям Парижа и Токио — прирост на 10,3 и 9,7 процента соответственно. За последние четыре года статья расходов москвичей на досуг и отдых увеличилась на 10,7 процента. Но в отличие других столиц, доля потребительских расходов на развлечения и отдых в главном городе нашей страны не превышает 6,5 процента, — уточнил чиновник.

Как рассказал глава столичного ДЭПиР Денис Тихонов, в минувшем году расходы на транспорт в мегаполисе составили 7,8 процента от общего объема потребительских трат. Для сравнения, в столицах Индии и Бразилии траты на транспорт составляют 17 процентов. В то же время на жилье у москвичей уходит до 18 процентов расходов. Для сравнения, в Лондоне — 38%.

Фото: way2day.com



Новости Эпиграф.инфо