Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области можно получить субсидию на возмещение транспортных расходов

1185
В Новосибирской области можно получить субсидию на возмещение транспортных расходов

За полгода предприятиям Новосибирской области выплатили 12,6 миллионов рублей, чтобы компенсировать расходы на доставку товаров в населенные пункты, расположенные свыше, чем в 11 километрах от районного центра.

Комплексная ведомственная программа "Развитие торговли на территории Новосибирской области" поддерживает торговые компании, которые снабжают жителей отдаленных сел товарами первой необходимости. С начала 2019 года в минпромторг поступило уже 97 заявок на участие в программе. По итогам первого полугодия поддержку получили 85 торговых предприятий. Размер субсидии составляет половину от суммы фактически понесенных транспортных затрат за квартал, но не более пятисот тысяч рублей. Получить деньги можно не чаще трех раз в год.

Благодаря государственной поддержке, торговые организации организуют работу 417 розничных магазинов и 9 автолавок в 403 населенных пунктах, расположенных за 11 км от районных центров, обеспечивают в торговых объектах наличие ассортимента товаров первой необходимости с уровнем цен не выше среднестатистических по Новосибирской области.

Фото: soligalich.smi44.ru



Новости Эпиграф.инфо