Эпиграф.ИНФО

Свыше 200 московских школ подготовили призёров Всероссийской олимпиады  

1192
Свыше 200 московских школ подготовили призёров Всероссийской олимпиады   

29 августа на ВДНХ начался третий по счёту международный форум «Город образования». Под его эгидой состоялся городской педагогический совет, в ходе которого слово взял руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина. По его словам, в минувшем учебном году 228 московских школ подготовили победителей и призёров итогового этапа ВсОШ. В то же время 11500 выпускников мегаполиса набрали минимум 250 баллов за три экзамена ЕГЭ. Об этом рассказало РИА «Новости».

Как отметил Исаак Калина, вместе с тем в Москве есть 49 школ, которые за последнюю пятилетку не подготовили ни одного победителя или призёра итогового этапа ВсОШ. На текущей неделе министр, по его словам, пообщался с директорами этих учреждений образования, выслушав их предложения по улучшению работы в этом направлении.

Исаак Калина рассказал, что в мегаполисе осталось всего 26 школ, не подготовивших хотя бы двух выпускников с 250 баллами по ЕГЭ. Это доказывает, что в этих школах нет достоверной системы определения внутри школьной оценки качества образования.

Фото: voda-dv.ru



Новости Эпиграф.инфо