Эпиграф.ИНФО

Стать терпимее к людям с псориазом помог пикник «Чистая Уверенность»

1448
Стать терпимее к людям с псориазом помог пикник «Чистая Уверенность»

В парке Сокольники в субботу, 17 августа, прошел пикник «Чистая Уверенность». Мероприятие проекта, который поддерживает людей с псориазом, проходило в формате открытой школы здоровья. Врачи в рамках лектория постарались разъяснить гостям как устроена наша кожа, почему нам необходимо быть внимательными к сигналам организма, что такое псориаз и как сохранять эмоциональный баланс. Кроме того, желающие получили консультацию стилиста.

В лектории выступили психолог Марина Антиповна Самушия, дерматовенеролог Лариса Сергеевна Круглова и диетолог Татьяна Николаевна Солнцева. Врачи рассказали, как позаботиться о своем физическом здоровье, а также сохранить эмоциональный баланс. Заболевания могут не только влиять на физическое здоровье человека, но и приводить в действие психологические механизмы, которые становятся основой серьезных эмоциональных проблем и псориаз не исключение. Благодаря участию экспертов гости узнали, как позаботиться о себе и не допустить серьезных последствий для организма.

«Такие мероприятия позволяют сформировать в нашем обществе адекватное представление о псориазе, информируют и образовывают его, делая нас всех более толерантными к людям, которые чем-то отличаются, помогают посмотреть на человека с псориазом не как на ограниченного в чем-либо, а наоборот, возможно, как на более опытного, терпимого, мудрого, талантливого и творческого», считает эксперт психолог Марина Антиповна Самушия.

Кроме того, гости смогли также отдохнуть и получить новый навык, специалист по оригами научила желающих делать птицу из бумаги. Проект «Чистая Уверенность» также предоставил возможность отправить открытку в любую точку мира и теперь 320 адресатов получат открытки, которые будут доставлены в 11 стран мира.



Новости Эпиграф.инфо