Эпиграф.ИНФО

Международный форум «Азиатские встречи» пройдёт в Новосибирске

1466

С 28 по 30 августа в столице Сибири состоится XV Новосибирский инновационно-инвестиционный форум «Азиатские встречи».

Основная задача форума – развитие торгово-экономических связей, реализация инвестиционных проектов, расширение сотрудничества в сфере образования со странами Юго-Восточной Азии. Участие в мероприятиях форума примут представители Лаосской Народно-Демократической республики, Гренады, Монголии и Королевства Камбоджа.

По данным таможенной статистики, внешнеторговый оборот Новосибирской области в 1-м полугодии 2019 года составил 1 997,5 млн долларов США. В том числе экспорт в Китай составил $ 235,5 млн; в Республику Корея – $ 41,5 млн; в Японию – $ 21,6 млн; в Индию – $ 14,5 млн; во Вьетнам – $ 9,1 млн; в Монголию – $ 9,0 млн; в Лаос – $ 3,5 млн.

В этом году главной темой «азиатских встреч» станет образование. «Суммы в результате заключенных контрактов растут, этому способствуют проведение таких мероприятий, как «Азиатские встречи». Во время приема иностранных гостей мы обнаружили, что все они интересуются образованием. Потенциал сотрудничества в этой сфере огромный.Нам бы хотелось увеличить показатели по количеству иностранных студентов, думаю, форум нам в этом поможет», – отметил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.



Новости Эпиграф.инфо