Эпиграф.ИНФО

Снять деньги по СМС можно в банкоматах «Сбербанка»

2336
Снять деньги по СМС можно в банкоматах «Сбербанка»

Получить наличные в банкомате по СМС теперь можно по всей России. В «Сбербанке» сообщили о расширении зоны действия данной услуги.

Отправитель может совершить перевод с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» – через вкладку «Платёж и перевод», с помощью функции «Переводы любому человеку», указав ФИО и номер получателя. Код из СМС придёт отправителю, который в свою очередь сообщит его получателю. Таким образом за сутки можно перевести не более 150 тысяч рублей. Перевод можно отменить до его завершения, отправитель получает сообщения о каждом изменении статуса платежа.

Чтобы снять деньги с помощью СМС, получающая сторона не обязательно должна быть клиентом «Сбербанка». Для этого достаточно ввести в банкомате с функцией «Выдача наличных» код, который сообщил отправитель денежных средств.

«Основным преимуществом данного сервиса является тот факт, что даже не имея карты, любой человек может получить перевод в широкой сети наших офисов и банкоматов», – отметил директор управления платежей и переводов ОАО «Сбербанк России» Игорь Мамонтов. По словам вице-президента «Сбербанка», данной услугой уже воспользовались порядка 100 тысяч человек, пишет hi-tech.mail.ru.

Фото: mail.ru



Новости Эпиграф.инфо