Эпиграф.ИНФО

Безналичная оплата и онлайн-сервисы перестают быть преимуществом молодого поколения

1380

О том, как часто люди старшего поколения пользуются банковскими картами и онлайн-сервисами, рассказали специалисты банка «Восточный».

Согласно исследованию, люди старшего возраста в среднем расплачиваются банковской картой от двух до десяти раз в неделю. Самые активные пользователи банковских карт живут в Москве и Московской области, в Санкт-Петербуге, Иркутске и на Дальнем Востоке.

Чаще всего «по безналу» оплачиваются категории: «супермаркеты и продуктовые магазины», «услуги связи», «одежда», «авиа и ж/д билеты», «аптеки». При этом средний чек в этих сегментах у женщин ниже, чем у мужчин. Так в категории «супермаркеты и продукты» женщины в среднем тратят порядка 786 рублей, а мужчины – 807 рублей; на услуги связи – 267 рублей и 486 рублей; на одежду – 1831 и 2920 рублей соответственно.

«Исследование показало, что современные пенсионеры – вполне активные пользователи банковских услуг. Прекращение или ограничение трудовой деятельности в современном мире уже не является фактором, ограничивающим финансовую активность, а в некоторых аспектах жизни выход на пенсию даже способствует большей финансовой активности ввиду наличия свободного времени», – цитирует экспертов РИА «Новости».



Новости Эпиграф.инфо