Эпиграф.ИНФО

Пять служебных малоэтажек будут построены в Новосибирской области

1059

Строительство нового служебного жилья будет осуществляться по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

В Правительстве региона отмечают, что за первое полугодие область поднялась на три пункта в рейтинге регионов России по развитию строительной сферы. При этом план по вводу жилья перевыполнен на 9%. Потенциал строительной отрасли Новосибирской области составляет 13 миллионов квадратных метров жилья; в первом полугодии 2019 года построено 655 тысяч.

«Строительная отрасль в Новосибирской области демонстрирует видимые успехи. По итогам шести месяцев 2019 года план по вводу жилья на первое полугодие исполнен на 109,2%, сдано почти 655 тысяч квадратных метров, регион усилил свои позиции на общероссийском фоне», – прокомментировал тему развития строительства в регионе губернатор Андрей Травников.

Пять служебных малоэтажных многоквартирных жилых дома будут построены в Новосибирской области впервые по поручению Андрея Травникова, таким образом Правительство региона поддерживает муниципальные образования, где отмечают рост по основным показателям и имеют точки притяжения населения на свои территории, отметил региональный министр строительства Иван Шмидт, пишет сайт Сиб.фм.



Новости Эпиграф.инфо