Эпиграф.ИНФО

Алексей Навальный госпитализирован

2706

Врачи не исключают, что Алексея Навального могли отравить.

Личный врач оппозиционного политика, председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева рассказала об условиях содержания Алексея Навального в больничной палате. «У его палаты — целый конвой. Сначала мы вроде прошли, стали осматривать и собирать жалобы, анамнез, но не тут-то было. Буквально сразу нас выпроводили со словами: вы посторонние люди, он под арестом», – пишет врач на своей странице в социальной сети Facebook.

Пройти в палату к оппозиционеру Анастасия Васильева пыталась вместе с терапевтом и кардиологом Ярославом Ашихминым. Посещение больного было ограничено главным врачом больницы Ольгой Шараповой, которая также является депутатом Мосгордумы от «Единой России». Из-за препятствий диагноз Алексею Навальному был поставлен визуально, на расстоянии. По словам личного лечащего врача Навального, жалобы и симптомы пациента соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, а также общей интоксикации. «Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего «третьего лица», — заключила Васильева.

Помимо этого, также на своей странице в Facebook, адвокат Навального Ольга Михайлова заявляет, что: «В камере с ним было ещё пять человек, ели и пили всё то же самое, с ними всё хорошо. Меня, его адвоката, в 64-ю больницу не пускали. Только после скандала смогла к нему пройти». Юрист называет действия администрации больницы и правоохранительных органов «странными» и «незаконными».

В данный момент представители Алексея Навального настаивают на проведении судебно-медицинской и химической экспертизы, не исключая, что личные вещи оппозиционера (волосы и футболка) могут быть отправлены для проведения независимых анализов в Европу.

Напомним, что главный оппонент правящей власти России, создатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный был арестован 24 июля на 30 суток за агитацию выйти на несогласованную акцию протеста. 28 июля Навальный из-под ареста был отправлен в больницу с диагнозом «острая аллергическая реакция». Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, в свою очередь, заявила, что ранее политик от аллергии не страдал, сообщают «Ведомости».



Новости Эпиграф.инфо