Эпиграф.ИНФО

Наталья Сергунина рассказала о проведении Московского урбанистического форума

1338
Наталья Сергунина рассказала о проведении Московского урбанистического форума

В период 4-7 июля территории парка «Зарядье» проводится ежегодный Московский урбанистический форум. В его рамках пройдет семьдесят мероприятий. В первый день работы конференции выступила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Она рассказала австрийским, французским и израильским коллегам о мегапроектах российской столицы, нацеленных на повышение качества жизни людей. Об этом сообщает ИЦ московского правительства.

По словам чиновницы, за последние восемь лет в Москве открыты 572 парка, сквера и зеленые территории. Власти благоустроили 350 улиц и площадей. Проект «Мой район» предоставляет людям возможность рассказать о том, в каких изменениях нуждается их район.

Как рассказала Наталья Сергунина, власти держат связь с москвичами с помощью порталов mos.ru, sobyanin.ru, «Наш город» и «Активный гражданин». Местное правительство планомерно внедряет цифровые технологии и сервисы с целью повышения качества жизни людей. В рейтинге развития электронного правительства ООН Москва в 2018 году заняла первое место, — добавила чиновница.

Фото: tvc.ru



Новости Эпиграф.инфо