Эпиграф.ИНФО

Багажный коллапс в Шереметьево парализовал работу аэропорта

1812

Улетающие пассажиры сдают багаж с большими задержками, из-за чего опаздывают на рейсы и никуда не улетают, а вновь прилетевшие, наоборот, не могут получить свои вещи. Генпрокуратура РФ по данному факту проводит проверку.

К аварийному скоплению багажа привели сбой в работе багажной ленты и задержка авиарейсов из-за непогоды, пишет РБК. Другие источники, в свою очередь, сообщают, что некоторые пассажиры могут сдать свой багаж только в буквальном смысле этого слова «с боем».

«Вследствие высокой грозовой активности в пятницу часть рейсов прибыла в Шереметьево с опозданием», — сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево. Помимо этого представители пресс-службы отметили, что в течение 30 минут не работала багажная лента терминала D, в данный момент по их словам эта проблема устранена. Информацию о том, что за два дня – 29 и 30 июня, в аэропорту скопилось порядка 9 000 единиц неотправленного багажа, официальные источники не подтверждают.

Напомним, что ранее подобная ситуация с задержкой багажа в Шереметьево уже происходила. В конце мая пассажирам некоторых рейсов, прилетевших в Шереметьево, пришлось ждать выдачи багажа несколько часов. Тогда генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко объяснил, что проблемы с задержками багажа вызваны изменениями в технологическом процессе и логистическими недочетами в расчетах. Нынешняя ситуация объясняется не только погодными условиями и техническими поломками, но и большим наплывом туристов, к которым как оказалось аэропорт был не готов.



Новости Эпиграф.инфо