Эпиграф.ИНФО

Театр «Старый дом» подводит итоги 85 театрального сезона

1643

Капитальный ремонт фасада, новый логотип, три премьеры, насыщенная внерепертуарная и фестивальная жизнь, технические новинки – далеко не полный перечень событий, произошедших в театре «Старый дом» в уходящем 85 театральном сезоне.

Одним из важных событий в начале юбилейного сезона стало открытие театра после капитального ремонта фасада и внутреннего интерьера в обновленном виде. В 2019 году зданию театра был возвращен исторический облик.

Уже в новом театральном интерьере зрители «Старого дома» увидели три премьеры. 10 ноября состоялся первый показ комедии «Серёжа очень тупой» по пьесе Дмитрия Данилова. 14 декабря в репертуар театра «Старый дом» вошел спектакль «Пыль». Документальный спектакль в технике вербатим о жителях современного мегаполиса и проблемах, которые их волнуют, поставил лауреат «Золотой маски» Михаил Патласов. 21 марта на сцене «Старого дома» состоялась премьера спектакля «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной в режиссуре Эдуарда Шахова и художественном решении Альберта Нестерова.

Насыщенной в уходящем сезоне оказалась фестивальная жизнь театра. Рекордсменом по участию в фестивалях всероссийского и международного масштаба в прошедшем сезоне стал спектакль «Sociopath / Гамлет».

Не менее яркой в 85-м сезоне стала и внерепертуарная программа театра. Во внерепертуарную программу «Старого дома» в 85-м сезоне вошли образовательные лектории, встречи и обсуждения постановок со зрителями. В 85-м театральном сезоне в «Старом доме» начало свою работу выставочное пространство театра, объединяющее любителей театрального и изобразительного искусства.

86-й театральный сезон откроется премьерой главного режиссера «Старого дома» Андрея Прикотенко «Идиот», сообщает пресс-служба театра. А с 19 по 28 октября «Старый дом» проведёт Международный фестиваль актуального театра «ХАОС». Афишу фестиваля можно будет посмотреть на сайте https://chaos.old-house.ru/



Новости Эпиграф.инфо