Эпиграф.ИНФО

Рядом с новосибирским зоопарком появится новый четырехэтажный ресторан, а растущие там деревья пересадят

1490
Рядом с новосибирским зоопарком появится новый четырехэтажный ресторан, а растущие там деревья пересадят

Из-за строительства ресторана у зоопарка пересадят деревья. В управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска уточнили, что зелёные посадки не будут вырубать, их переместят в северо-западную часть участка. Кроме того, застройщик пообещал, что, когда ресторан будет готов, вокруг него дополнительно посадят деревья благородных пород.

На зеленой территории с газоном площадью в 0,23 гектара, где сейчас растут деревья и обустроена пешеходная дорожка, вырастет четырехэтажное здание — новый ресторан с подземной парковкой. В планах застройщика — четырехэтажное здание с подземным паркингом на 20 автомобилей, пишет НГС.  Разрешение выдала мэрия 14 мая (оно выложено в открытом доступе на официальном сайте Новосибирска). Разрешение на строительство будет действительно до 10 марта 2021 года. Кроме этого в мэрии уточнили, что бывший арендатор этого участка ООО «Сиб-Фуд» оформил передачу прав на ООО «ГАММА».

В комментариях к новости горожане выражат недовольство этим фактом. Пишут, в частности, что зеленая зона рядом с зоопарком расположена органично, и ресторан там не нужен, потому что их и без того в городе слишком много. Жители Новосибирска выступают против точечной застройки и вспоминают, что мэр Анатолий Локоть обещал бороться с подобными явлениями.  

Издание Деловой квартал сообщает, что в Новосибирске стали чаще открываться открываются новые рестораны и кафе: например, скоро начнется подготовка помещений по ресторан «Магадан» Аркадия Новикова. Это второе его заведение — после известного в городе деревенского ресторана «Сыроварня».

Фото: ngs.ru 



Новости Эпиграф.инфо