Эпиграф.ИНФО

Российских бизнеменов предлагают вовлекать в реализацию нацпроектов буквой закона 

1135
Российских бизнеменов предлагают вовлекать в реализацию нацпроектов буквой закона 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сделал заявление, согласно которому руководителей крупного и среднего бизнеса необходимо привлекать к реализации в России национальных проектов. При этом он подчеркнул, что делать это нужно «правовыми методами» - если будет принят соответствующий закон. Об этом сообщает сайт rbc.ru.

«Такого закона я не видел. Я обращаюсь с предложением о том, что надо разработать закон об участии бизнеса в реализации национальных проектов», — сказал Бастрыкин, выступая на международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Помимо этого чиновник подчеркнул, что нужно видеть за «колоссальными нацпроектами» нужды и чаяния «маленького человека» и назвал задачей государства обеспечение «классовой гармонии».

В феврале правительство России опубликовало паспорта нацпроектов, составленных по 12 направлениям стратегического развития страны согласно новому майскому указу президента. Главными целями реализации нацпроектов названо обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны, а также повышение уровня жизни и создание условий и возможностей «для самореализации и раскрытия таланта каждого человека». Позднее правительство предложило присвоить статус нацпроекта комплексному плану развития инфраструктуры.

Тогда президент России Владимир Путин говорил, что на реализацию нацпроектов государство тратит «колоссальные деньги — 25 с лишним триллионов рублей», а первые результаты станут заметны уже к концу 2019 года. 

На прошедшей неделе, 8 мая, в Москве под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В работе Совета участвовал губернатор Андрей Травников. Он рассказал журналистам, как будут реализованы нацпроекты на территории Новосибирской области. Подробности читайте в нашем материале. 

Фото: ТАСС 



Новости Эпиграф.инфо