Эпиграф.ИНФО

Защиту интересов бизнеса обсудили в Новосибирске

1602
Защиту интересов бизнеса обсудили в Новосибирске

Круглый стол, посвященный вопросам эффективности институтов защиты и поддержки бизнеса прошел в Новосибирске.

Участие в мероприятии принимали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат, заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области Валентин Сичкарев, президент Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Сергей Карпекин, сопредседатель Новосибирского областного отделения объединения предпринимателей «Опора России» Наталия Безрученкова и другие официальные лица.

В ходе заседания участники обсудили вопросы эффективной работы институтов поддержки предпринимательства, доступность и действенность государственных программ поддержки регионального бизнеса, планы по продвижению интересов предпринимателей, защиту бизнеса от превышения полномочий со стороны государственных органов и практику решения возникших проблем.

Помимо этого, Николай Мамулат, недавно вступивший в должность бизнес-омбудсмена, поделился первым опытом работы с обращениями предпринимателей и производственными планами на будущее.

Напомним, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей входит в состав общественных советов при Управлении Федеральной службы судебных приставов по НСО, прокуратуре Новосибирской области, а также является участником заседаний Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, Общественно-консультативного совета при Сибирском таможенном управлении, Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области. Это позволяет оперативно реагировать на случаи нарушения прав предпринимателей, держать под контролем процесс устранения выявленных нарушений и лично участвовать в разработке предложений и рекомендаций по защите бизнеса.

Обратиться к Уполномоченному по правам предпринимателей можно:

  • Лично. Приём ведётся еженедельно. Записаться на приём можно по телефону: 8 (383) 347-91-19;
  • Направив письменное обращение по адресу: 630024, г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 45 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • Подать обращение через любой из 42 фиалиалов «Мои документы» ГАУ НСО «МФЦ»;
  • Через общественного помощника района/городского округа;
  • Онлайн на сайте: ombudsmanbiz.nso.ru.

По вопросам контрольно-надзорной деятельности и внедрения онлайн-касс в будние дни с 09:00 до 17:00 работает специализированная «горячая» линия: 8(383) 347-99-93, 347-99-95.

Также у новосибирских предпринимателей есть возможность получить бесплатную консультацию по вопросам налогообложения. Предварительная запись по телефону: 8(383) 347-91-19.



Новости Эпиграф.инфо