Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина рассказал о развитии мегапроектов столичного Департамента образования и науки

1411
Исаак Калина рассказал о развитии мегапроектов столичного Департамента образования и науки

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, в этом году продолжится работа над проектом «Московская электронная школа», также известная как «МЭШ».

Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента образования и науки Исаак Калина. Он отметил, что развитие площадки предусматривает внедрение в городских школах современных электронных систем. В прошлом году «Московскую электронную школу» включили в список 100 главных образовательных проектов мира.

Напомним, в качестве пилотного проекта МЭШ запущена в столице в 2016 году, очень быстро площадка стала востребованной у школьников, их родителей и педагогов не только в Москве, но и в регионах России. Удобство оценили и образовательные системы других стран: разработкой Департамента образования Москвы заинтересовались коллеги из Хельсинки и Дубаи.

Помимо МЭШ, внимание привлекли и другие проекты ведомства столицы: предпрофессиональная подготовка, профильные классы в школах и получение школьниками Москвы дополнительного образования.

Фото: mskobr.ru



Новости Эпиграф.инфо