Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина озвучил ключевые направления развития сферы образования в Москве

1194
Исаак Калина озвучил ключевые направления развития сферы образования в Москве

В рамках выступления на заседании Президиума Правительства Москвы лидер столичного Депобразования Исаак Калина рассказал о том, как в столице развивается сфера образования.

По словам министра, за последние годы образование здесь стало более доступным. Больше школьников и дошколят посещают учреждения образования. В городе внедряются возможности для получения допобразования. Этому благоприятствует наличие развитой сети кружков и секций. Получению новых знаний помогают вузы, музеи, театры и промышленные предприятия. Об этом сообщает портал столичного мэра.

По словам Исаака Калины, в Москве достигнута интеграция разных уровней образования, что помогает расти результатам школьников на ЕГЭ, в городе становится больше победителей и призеров олимпиад. Высоким результатам также способствовали внедрение новой системы финансирования столичных школ, создание образовательных комплексов, развитие предпрофессионального образования, внедрение электронных порталов образовательной направленности (к примеру, МЭШ) и повышение уровня зарплаты педагогов.

Фото: vistanews.ru



Новости Эпиграф.инфо