Эпиграф.ИНФО

Россиянам без гаража могут запретить покупку авто

1825

С необычной инициативой выступили представители нижней палаты Парламента. Возможность запретить автолюбителям, не имеющим гаража или парковочного места, покупать транспортные средства обсуждают в Госдуме. Информация об этом появилась 16 февраля в ряде российских СМИ.

В свою очередь идею активно поддержали в Союзе пешеходов и Всероссийском обществе автомобилистов, сообщает информагентство Ura.ru. По словам авторов инициативы, проблема парковок в современных условиях уже давно приобрела глобальные масштабы – пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках.

Однако, уже на следующий день, представители Госдумы опровергли существование такой инициативы. «Я слухам не верю. Нет, такая инициатива в Госдуме не обсуждается. Первый раз слышу», – отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что практика обязательного приобретения гаража или парковочного места при покупке второго, третьего и последующих автомобилей в семье, уже существует в Китае и ряде стран Европы.



Новости Эпиграф.инфо