Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов поделился ожиданиями от московского экспорта в 2019 году

1342
Владимир Ефимов поделился ожиданиями от московского экспорта в 2019 году

Российская столица удерживает за собой лидерский статус в стране относительно экспорта товаров и услуг. В минувшем году Москва поставила такую продукцию в 189 государств. При этом основной рост экспорта предприятий мегаполиса за рассматриваемый период продемонстрирован IT-сектором и обрабатывающими отраслями производства.

По словам вице-мэра столицы Владимира Ефимова, в ближайшие годы мегаполис сделает ставку на высокотехнологичные отрасли экономики. Так, по итогам первых трех кварталов прошлого года прирост выручки от экспорта на предприятиях IT-сектора составил 12,6 млрд. рублей, а в обрабатывающих отраслях производства — 12,1 млрд. рублей. Выручка Москвы на несырьевом экспорте за 2018 год составила 180,5 млрд. долларов.

Владимир Ефимов рассказал о позитивной динамике развития столичного экспорта, что позволяет рассчитывать на рост прибыли от торговли с другими государствами в 2019 году. Здесь следует напомнить о программе «Сделано в Москве», с помощью которой уже три года кряду небольшие столичные компании выходят на рынки других стран.

Фото: mos.ru



Новости Эпиграф.инфо