Эпиграф.ИНФО

Новую станцию метро начнут строить в Новосибирске

2224

Строительство станции «Спортивная» начнётся в 2019 году, об этом заявил глава Новосибирска Анатолий Локоть на расширенном совещании в мэрии.

Во время своего выступления Анатолий Локоть подчеркнул, что строительство станции метро «Спортивная» входит в план работ по подготовке Новосибирска к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. «Надо поставить под постоянный контроль строительство развязок и инженерных сетей в условиях будущей ледовой арены. Впервые за несколько лет город начинает строительство новой станции метрополитена [«Спортивная»], причем уже на существующей линии», – цитирует городского главу РБК.Новосибирск.

Напомним, что станция метро «Спортивная» была запланирована в генплане Новосибирска ещё в 60-х годах ХХ века. Однако впоследствии, в целях экономии, от её строительства было решено отказаться, поэтому проект был заморожен почти на полвека. Станция «Спортивная» относится к Ленинской ветке новосибирского метрополитена, расположен объект будет между станциями метро «Речной вокзал» и «Студенческая», на левом берегу реки Оби, рядом с новым ледовым дворцом спорта.



Новости Эпиграф.инфо