Эпиграф.ИНФО

Новогодний салют на площади Ленина порадует горожан

1683

Главная ёлка Сибири, новогодний салют и Рождество на Михайловской набережной. Более 7000 новогодних мероприятий ожидает жителей Новосибирской области в дни зимних каникул.

Программа новогодних праздников в Новосибирске обещает быть насыщенной. Начнутся мероприятия, посвященные празднованию Нового 2019 года уже на следующей неделе.

18 декабря в 18:30 в Центральном парке состоится открытие бесплатного городского катка. В этом году каток в Центральном парке займет 4000 квадратных метров, даже центральные аллеи превратятся в конькобежные дорожки.

20 декабря на площади Ленина откроется снежный городок. Центр города украсят 22-метровая елка, новогодняя иллюминация, ледяная горка и арт-объекты. Оформление городка посвящено предстоящему году театра в России.

21 декабря пройдёт новогодняя ёлка мэра для одаренных детей. Мюзикл «Про Красную Шапочку» будут показывать в дни новогодних каникул в ККК им. Маяковского.

22 декабря жителей Новосибирска и гостей города ожидает еще одно грандиозное событие – открытие «Главной елки Сибири» в Экспоцентре. Спектакль «Снегомания», акробаты, снежное шоу – далеко не весь перечень мероприятий программы праздника. Главная сибирская ёлка будет работать восемь дней.

Губернаторская ёлка соберет детей со всех районов области 27 декабря в ГКЗ им. Каца. На этот праздник приглашено Более 1600 детей от 6 до 15 лет. Это одаренные дети, отличившиеся в учебе и спорте, победители олимпиад и творческих конкурсов, а также дети из многодетных семей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей, пишет сайт VN.ru.

30 декабря на Михайловской набережной откроет свои двери для посетителей ледовый городок. Оформление парка развлечений в этом сезоне посвящено «Сказкам народов мира».

31 декабря праздничные мероприятия начнутся на площади Ленина в 23:00 и закончатся в 02:00. А ровно в полночь на главной городской площади всех ждёт новогодний салют. В Центральном парке 31 декабря в 00:00 начнётся новогодняя дискотека.

С 4 по 8 января можно отвлечься от новогоднего застолья и прогуляться в Первомайском сквере. В эти дни здесь ожидает зрителей традиционный фестиваль снежных скульптур.

6 января в Нарымском сквере с первой звездой прогремит Рождественский салют.

Завершится череда праздничных мероприятий 7 января на Михайловской набережной. Концертная программа и ещё один салют поставят точку в городских зимних гуляньях в честь Нового года.



Новости Эпиграф.инфо