Эпиграф.ИНФО

Куда пойдет Новосибирская область?

1317
Куда пойдет Новосибирская область?

Губернатор Андрей Травников провел заседание Совета по вопросам разработки и реализации Стратегии «Сибирское лидерство» до 2030года.

В настоящий момент идет исследовательская работа над стратегией Новосибирского государственного университета экономики и управления и постепенное формирование окончательной редакции документа. «Сегодня, по сути дела, первое заседание, где будет рассматриваться обобщенный результат, в его исследовательской части, этой большой работы», – подчеркнул в начале заседания Андрей Травников. 

Также губернатор отметил, что «Сибирское лидерство» создается с серьезной оглядкой на положения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года и Указ Президента Российской Федерации №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года. Напомним, что речь в этих документах шла об увеличении реальных доходов граждан, укреплению института семьи, снижению безработицы и улучшению социальной помощи.

Свои предложения в стратегию развития Сибири внесли экспертное сообщество и простые граждане, от последних поступило более 4000 предложений. В результате основными сферами «Сибирского лидерства» стали: здравоохранение, сельское хозяйство, транспорт и дорожное хозяйство, образование, жилищная сфера, промышленное производство, рынок труда и кадровая политика, экологическая безопасность.

Уже в конце октября согласно поручению Андрея Травникова проект должен быть подготовлен для рассмотрения в Законодательном собрании Новосибирской области. 

Фото: nso.ru 



Новости Эпиграф.инфо