Эпиграф.ИНФО

Индустриальные парки Новосибирска не получат налоговых льгот

1398
Индустриальные парки Новосибирска не получат налоговых льгот

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников снял с повестки заседания правительства вопрос о пятилетних налоговых “каникулах” для “Промышленно-логистического парка” и “Биотехнопарка”. Об этом сообщает сайт sibtimes24.ru.

Автором проекта закона выступила врио министра экономического развития Ольга Молчанова. По ее подсчетам, для Новосибирской области не станет значительной потерей, если два технопарка области не будут отчислять в бюджет по 44 миллиона рублей ежегодно в качестве налога на имущество. Врио министра сообщила, что подобные льготы существуют в других субъектах России, таких как Лениградская и Калужская области, а также республика Татарстан. Освобождение управляющих компаний технопарков от уплаты налога на имущество позволит им расширить свою работу и привлечь больше инвесторов.

Предложение Ольги Молчановой вызвало критику со стороны других чиновников. По мнению участников обсуждения, проект закона не подразумевает поддержку инвестиционной деятельности технопарков, а только лишь дополнительную прибыль для владельцев. Снижение налоговой нагрузки - не та помощь, которая позволит понять, на какие цели будут потрачены государственные средства. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников снял вопрос с повестки заседания до тех пор, пока не будут предложены варианты адресной финансовой поддержки индустриальных парков.

Фото: btp-nso.ru



Новости Эпиграф.инфо