Эпиграф.ИНФО

Региональную Программу «Защита прав потребителей» утвердили в НСО

1304

Региональную программу «Обеспечение защиты прав потребителей на территории НСО на 2018-2022 годы» утвердили члены заседания президиума Государственного совета РФ по вопросу о национальной системе защиты прав потребителей.

Во время заседания были затронуты вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и создания стратегии государственной политики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.

Выступая в апреле 2017 года на заседании президиума Государственного совета Президент РФ В. В. Путин определил, что главная цель защиты прав потребителей – сохранение материального и морального благополучия людей, а также их здоровья. Помимо этого, развитие программы – серьёзный стимул для бизнеса развиваться, а также повышать качество и конкурентоспособность товаров.

Впоследствии исходя из приоритетов государственной политики Координационный Совет по вопросам защиты прав потребителей на территории Новосибирской области сформулировал цель Программы – развитие системы обеспечения прав потребителей в НСО, минимизация рисков нарушения законных прав и интересов потребителей и обеспечение необходимых условий для максимальной реализации потребителями своих законных прав и интересов.

Основные задачи Программы:

  • укрепление системы защиты прав потребителей в Новосибирской области;
  • информационное обеспечение потребителей. Просвещение и популяризация вопросов защиты прав потребителей;
  • профилактика правонарушений в сфере защиты прав потребителей;
  • повышение профессионального уровня кадрового обеспечения защиты прав потребителей.


Новости Эпиграф.инфо