Эпиграф.ИНФО

Рост цен на бензин соберёт недовольных на митинг в Новосибирске

2066

Возмущенные стремительным ростом цен на бензин новосибирцы выйдут на акцию протеста. Инициатор мероприятия – Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) при поддержке обкома КПРФ.

Пикет пройдёт 31 мая в 18:00 на площади перед ГПНТБ. Организаторы акции выражают надежду, что мероприятие станет многочисленным и призываю новосибирцев принять участие в нём. «Просим членов ассоциации принять активное участие в акции протеста, пригласить на это мероприятие как можно большее количество своих сотрудников, а также друзей, знакомых, соседей! Вместе мы можем добиться, чтобы акция протеста была многочисленной. Это очень важно для привлечения внимания к ней властей и общества», – агитируют в СААП.

Помимо этого активисты СААП уже обнародовали лозунги с которыми они выйдут на митинг. Вот некоторые из них: «Цены как в Европе, а мы в глубокой...», «Дорогой бензин=мертвая экономика», «Нет грабительским ценам на топливо!» и пр.

Напомним, что по данным Росстата, розничная цена на бензин растёт в ускоренном темпе. Только за май 2018 года стоимость бензина АИ-92 выросла на 1,5%, цена на дизельное топливо подскочила более чем на 2%. По словам специалистов, эти показатели уже обогнали рост инфляции в разы.



Новости Эпиграф.инфо