Эпиграф.ИНФО

Парад мотоциклистов пройдёт в Новосибирске

1381

Официальное начало мотосезона в городе стартует в субботу 19 мая.

В честь открытия по центру Новосибирска в Ленинский район проедет около трехста единиц одноколейной техники – мотоциклов, мотобайков и прочих железных коней. Организатор акции «Открытие мотосезона» – мотоклуб «99 процентов».

Мероприятие начнётся в 11:00, сбор участников на парковочной зоне возле здания по адресу Красный проспект, 25. От начала мероприятия до старта пять часов, за это время желающие могут принять участие в конкурсах «Медленная езда» и «Супердраг». Также организаторы обещают концерт и выступление новосибирских рок-групп, в частности группы «Коридор».

Стартует мотоколонна в 16:00 на площади Ленина. Проехав по Красному проспекту, через Октябрьский мост, улицы Немировича-Данченко и Станиславского она закончит свой путь на Мемориале славы «Вечный огонь».

Как отмечают в региональном правительстве, «Открытие мотосезона» – мероприятие не только развлекательного характера. Прежде всего оно должно напомнить автолюбителям о сезонном появлении на дорогах двухколесного транспорта и о печальной статистике ДТП с участием этого вида транспорта.



Новости Эпиграф.инфо