Эпиграф.ИНФО

В Новосибирск привезли Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

1934
В Новосибирск привезли Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Футбольный трофей прибыл из Владивостока в Новосибирск сегодня 4 мая в пятницу, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево. Во Владивосток Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 прибыл из Токио, завершив таким образом международное турне по странам мира.

«Аэропорт Толмачево принял самолет, который доставил в Новосибирск Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA-2018», – говорится в сообщении.

Столица Дальнего Востока стала первым этапом в финальном путешествии Кубка по России перед Чемпионатом мира по футболу – 2018. Новосибирск – второй город в маршруте легендарного футбольного трофея. Далее главный символ FIFA-2018 отправится в Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву. Экспозиция Кубка в Новосибирске пройдёт 5 и 6 мая на Михайловской набережной.

Напомним, что, знаковое для всего мирового футбольного сообщества событие, Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах Российской Федерации. Новосибирск – единственный город, не участвующий в соревнованиях, но в котором установлены часы обратного отсчета до ЧМ по футболу.



Новости Эпиграф.инфо