Эпиграф.ИНФО

Сторонников Навального не пускают в центр Новосибирска

1482
Сторонников Навального не пускают в центр Новосибирска

О проведении митингов и шествий в городах России оппозиционер Алексей Навальный заявил совсем недавно – в середине апреля этого года. В Новосибирске шествие сторонников Навального должно было пройти 5 мая в центре города, по аллее и тротуарам Красного проспекта.

Предполагается, что участие в массовой акции примет порядка 53 млн человек по всей России. По задумке организаторов, шествие проводится как средство привлечения внимания к борьбе с коррупцией, в знак протеста против всеобщего неравенства и бедности, а также против блокировки мессенджера Telegram.

Ответ на заявку на проведение этой акции подписал лично мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В нём городские власти предлагают перенести многолюдное шествие из центра Новосибирска в район ДК «Прогресс» – от аллеи до перекрёстка с улицей Северной. Причина переноса – помехи пешеходному и автомобильному движению, и нарушение прав граждан, участие в мероприятии не принимающих. Помимо этого, по словам мэрии Новосибирска, 5 мая на площади Ленина будет проходить репетиция военного парада, посвященного Дню Победы.

Команда Навального это решение намерена опротестовать, иск будет подан сегодня 25 апреля, сообщает РБК. «Впереди — суды, но особых иллюзий мы не питаем», – говорится в официальном послании новосибирской команды оппозиционера.

Фото: instagram.com/navalny



Новости Эпиграф.инфо