Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов рассказал о стимуляции инновационного бизнеса в Москве, желающего экспортировать продукцию

1356
Владимир Ефимов рассказал о стимуляции инновационного бизнеса в Москве, желающего экспортировать продукцию

Проблемы и возможности предпринимателей столицы, желающих выйти на внешний рынок, обсуждались в Цифровом деловом пространстве.

Как сообщает «Вечерняя Москва», география столичного экспорта широка – московский бизнес поставляет продукцию в 189 стран мира. Регион держит лидирующие позиции в стране, в прошлом году оборот экспортных компаний составил 120 миллиардов долларов. Столичные власти создали систему инфоцентров, помогающих предприятиям находить новые контакты для сбыта товаров и услуг. Также предусмотрен ряд льгот и компенсаций, в городе с 2016 года работает программа «Сделано в Москве», город компенсирует участие в крупных торговых выставках и часть затрат на открытие аккаунта на электронной площадке Alibaba.

Как отметил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, резидентам особой экономической зоны столица также оказывает поддержку. До 2028 года они освобождаются от региональной части налога на прибыль, затем для них устанавливается льготная ставка.

Фото: ruspekh.ru



Новости Эпиграф.инфо