Эпиграф.ИНФО

В 2018-м году «налог на модернизацию» в Москве действовать не будет

1722
В 2018-м году «налог на модернизацию» в Москве действовать не будет

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи руководитель московского ДЭПИР Владимир Ефимов объяснил суть исторической для РФ офсетной сделки. Ее заключили столица и фармконцерн «Биокад». Условиями соглашения обусловлено гарантированное приобретение городом в ближайшую десятилетку медпрепаратов у этого поставщика по стартовой цене, сниженной на 50%.

Чиновник подчеркнул, что в скором времени состоятся еще два фармацевтических торга по этой схеме. Также не исключено ее распространение на коммунальную сферу.

Владимир Ефимов в интервью для Business FM также подчеркнул, что в 2018-м году в Москве не будет действовать «налог на модернизацию», который функционировал на протяжении пяти лет. Чиновники пришли к выводы, что льгота нуждается в проработке, и ДЭПИР намерен привлечь к проработке вопроса крупные компании, а в конце года будет приниматься решение по нему.

Кроме того, на полях форума Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития столицы, Владимир Ефимов, в интервью представителям СМИ раскрыл информацию о налоговых льготах на движимое имущество. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Фото: rg.ru



Новости Эпиграф.инфо