Эпиграф.ИНФО

Праздничный салют в Новосибирске пройдет на пяти площадках

2946
Праздничный салют в Новосибирске пройдет на пяти площадках

День Победы - 2017 в Новосибирске: Бессмертный полк продлит маршрут, салюта на площади Ленина не будет.

72 годовщину Великой Победы Новосибирск отметит военным парадом войск Сибирского гарнизона, артиллерийским салютом, акцией «Бессмертный полк», эстафетой легкоатлетов в память маршала авиации Покрышкина и традиционными праздничными фейерверками.

В этом году празднование Дня Победы в Новосибирске начнется в 9:15 с торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Александра Покрышкина на пересечении Красного проспекта и улицы Свердлова.

Военный парад с участием авиационной группы начнется на площади Ленина в 10:00. Военнослужащие Сибирского гарнизона промаршируют по Красному проспекту. В это же время над городом пролетят военные истребители. Завершится парад артиллерийским залпом на пересечении Каменской магистрали и улицы Военной.

Движение гражданской акции «Бессмертный полк» начнется в 10:45 от здания бизнес-центра «Капитал» по адресу Октябрьская магистраль, 3. Городские власти в этом году решили значительно продлить шествие акции, поэтому завершится маршрут участников «Бессмертного полка» на пересечении улиц Крылова и Гоголя возле здания Дома офицеров. Там же с 11:30 до 13:00 пройдет военно-патриотическая программа.

В 13:30 на Красном проспекте стартует эстафета легкоатлетов в честь памяти маршала авиации Александра Покрышкина.

Также в этот день на улицах города пройдет парад ретро-техники и шествие курсантов военного училища. В парках и скверах Новосибирска будут играть духовые концерты.

Продолжит мероприятия празднования Дня Победы в 18:00 большой концерт на площади Ленина.

Праздничные фейерверки прогремят в 21:50 сразу в пяти местах Новосибирска - на Монументе Славы в Ленинском районе; на стадионе «Локомотив» в Первомайском районе; возле ДК «Академия» в Советском районе; по адресу ул. Молодости, 13 (музыкальная школа №9) ОбьГЭС; на городском пляже «Наутилус» левый берег район Коммунального моста.



Новости Эпиграф.инфо