Эпиграф.ИНФО

На базе института им. Курчатова в Москве откроется новый детский технопарк

1322
На базе института им. Курчатова в Москве откроется новый детский технопарк

В начале сентября в Северо-Западном административном округе Москвы начнет работу новый детский технопарк, открытый на базе Курчатовского института.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина, это уже 13-й по счету научно-исследовательский парк для детей. Об этом пишет Официальный сайт мэра Москвы.

«В новом технопарке дети будут работать над проектами по экологии, энергетике, естественным наукам, информационным и нейрокогнитивным технологиям. На территории заведения обустроены прекрасные аудитории, приспособленные для командного обучения. Образовательные программы для технопарка разработаны при участии экспертов ведущих московских вузов и предприятий», – отметила Наталья Сергунина.

Одной из ключевых специализаций нового технопарка являются природоподобные энергетические технологии. Помимо занятий по технологии воспроизведения процессов живой природы, в сайенс-зонах парка дети смогут поработать над проектами по нейроуправлению, нейрореабилитации, нанотехнологиям и биоинженерии.

Фото: mos.ru