Эпиграф.ИНФО

Как сохранить свежесть цветов в букете: практические советы

478
Как сохранить свежесть цветов в букете: практические советы

Свежий букет цветов – это не только красивое украшение интерьера, но и проявление заботы и внимания. Чтобы сохранить свежесть и красоту цветов в букете, важно придерживаться нескольких простых, но эффективных рекомендаций.

Самое главное - придирчиво выбирайте сервис доставки цветов. Если букет уже приехал вялый, никакие ухищрения не помогут привести его в чувство. Купить цветы с доставкой в Воронеже можно в «Фломаркете» – онлайн-магазине цветов, который доставит в любую точку России и мира свежайший букет.

Есть традиционные розы, есть редкие уникальные растения – все хранится с соблюдением необходимых условий для сохранения свежести. 
А специалисты сервиса обязательно посоветуют, как сохранить букет дома, чтобы он радовал ваших близких долгое время.

  1. Подготовьте цветочную воду. Используйте чистую воду комнатной температуры. Добавление консервантов для цветов (которые часто идут в комплекте с букетом или можно приобрести в магазине) поможет предотвратить размножение бактерий, что улучшит срок службы цветов. 
  2. Периодически опрыскивайте сами головки цветов из пульверизатора, чтобы напитать влагой лепестки. Только вода не должна быть слишком горячей или слишком холодной. 
  3. Обрежьте стебли. Перед тем как поместить цветы в воду, аккуратно обрежьте концы их стеблей под углом. Это позволит цветам лучше поглощать воду и продлит их жизнь. Эту процедуру можно повторить спустя три-четыре дня, обрезав стебли еще чуть выше. 
  4. Удалите лишние листья. Лишние листья в воде могут стать источником бактерий, что приведет к быстрому ухудшению цветов. Поэтому удалите листья, которые будут находиться под уровнем воды.
  5. Избегайте прямого солнечного света и сквозняков. Поместите букет в прохладное место, избегая прямого солнечного света и сквозняков. Это поможет избежать перегрева и пересыхания цветов. Не стоит ставить вазу рядом с батареей центрального отопления или обогревателем.
  6. Периодически меняйте воду. Чтобы предотвратить размножение бактерий, регулярно меняйте воду в вазе и обрезайте стебли цветов.

Следуя этим простым советам, вы сможете наслаждаться свежестью букета намного дольше. Забота о цветах – это не только проявление внимания, но и возможность насладиться их красотой на протяжении долгого времени.

Фото: piqselscom

Реклама, 12+
Рекламодатель: ООО «ДримТрейд» ИНН 5836647079
erid: 2SDnjcPt6h6