Эпиграф.ИНФО

Как правильно следить за коронавирусом

1116
Как правильно следить за коронавирусом

Актуальная, оперативно пополняемая карта эпидемии расположена на сайте https://coronavirus-monitor.org. Здесь четко указано количество выявленных заболевших в каждом регионе страны, однако не стоит забывать о том, что в России 11 часовых поясов и информация поступает неравномерно.

Также следует помнить, что вся существующая статистика базируется на количестве проведенных тестов. Так, в США проведено более 550 тыс. тестов, а в РФ — около 200 тыс. Исследователи разделяют понятия «количество больных» и «количество заболевших». Для того, чтобы было легче анализировать масштабы эпидемии, используется суммарное количество когда-либо заболевших вирусом: умерших и выздоровевших. А для того, чтобы определить опасность эпидемии, используют число выявленных больных на данный момент.

Таким образом, чтобы оценить опасность заражения коронавирусом в регионе, надо учитывать численность региона и количество сделанных там тестов. Статистика может дать некорректные данные в том случае, если на несколько миллионов населения было сделано всего 20 тыс. тестов. Однако точно можно сказать, что риск выше густонаселенных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, и городах с населением более 500 тыс. человек. Основное число заболевших выявлено именно там. Берегите себя и следите за новостями из своего региона.

 

 



Новости Эпиграф.инфо