Эпиграф.ИНФО

«Критиковать идеи, а не людей» – политолог Данилин о выборах в Мосгордуму

1338
«Критиковать идеи, а не людей» – политолог Данилин о выборах в Мосгордуму

Российский политэксперт, создатель ресурса «Кандидат-2019» Павел Данилин проанализировал предвыборные программы кандидатов на выборах в Московскую городскую думу и пришёл к выводу, что политические тезисы выдвиженцев составлены «как под копирку». Об этом пишет ФАН.

«Абсолютно во всех программах кандидатов – внимание вопросам образования и медицины, развитие системы городского транспорта, решение проблем экологии, реновация жилого фонда, а также локальные проблемы с мигрантами или незаконной застройкой городских районов. И так – у всех. Как под копирку.

Причём с одними и теми же тезисами идут в народ и коммунисты, и ярые оппозиционеры, и так называемые провластные кандидаты. Не говорю о том, что это плохо. Один умный человек когда-то сказал: критиковать нужно не людей, а идеи этих людей», – резюмировал Данилин.

Примечательно, что свои программы на ресурс «Кандидат-2019» отправили 122 из 250 кандидатов. Недостающие данные специалисты сайта намерены запросить в пресс-центре МЦИК. Однако и полученной информации достаточно, чтобы сделать вывод об унификации избирательной кампании кандидатов от различных политических сил, отметил политолог.

Фото: fedpress.ru



Новости Эпиграф.инфо