Эпиграф.ИНФО

Как часто дизайнеры меняют профессию – опрос о мотивации провели эксперты Ultimate Education

5660
Как часто дизайнеры меняют профессию – опрос о мотивации провели эксперты Ultimate Education

Менее 30% жителей России довольны уровнем своего первого образования. К такому выводу пришли эксперты образовательной компании Ultimate Education, проведя опрос среди студентов онлайн-школ Bang Bang Education, XYZ School, MAED, Moscow Digital School, «Психодемия» и Fashion Factory.

Основной сложностью, с которой столкнулись респонденты при получении первой профессиональной специальности, является низкий уровень практической части обучения. Об этом сообщили 59,3% россиян, принявших участие в исследовании.

По результатам опроса, аналитики выяснили, что наименьшее число людей, изменивших сферу более трех раз, являются студентами школы Bang Bang Education – 10,8%. При этом дизайнеры лидируют по количеству людей, которые выбирали профессию из-за финансовой составляющей – 32%.

Для большинства респондентов наиболее важным в процессе обучения является содержательность программы (96%). Также опрошенные реже всего отмечали запуск собственного дела (23%), в сравнении с остальными школами. 

Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод, что для дизайнеров наиболее важным является содержательность программы обучения. Они также часто меняют сферу деятельности, и финансовые соображения играют в этом важную роль. Однако, главной мотивацией для учебы является желание получить новую профессию.

COO школы Bang Bang Education Владимир Синицын отметил важность проведенного исследования.

«Мы видим, что для наших выпускников содержательность программы и общение с преподавателями и сокурсниками являются ключевыми факторами успеха. Это означает, что мы должны продолжать стремиться к высокому уровню образования и поддерживать активное общение между студентами и преподавателями», – сказал Владимир Синицын.

Помимо этого, представитель школы Bang Bang Education обратил внимание на то, что для студентов важным является желание качественно улучшить знания по уже имеющейся профессии. «Это говорит о том, что мы продолжим следить за тем, чтобы наши курсы и дальше отвечали наиболее актуальным требованиям рынка труда», – заявил он.

По материалам pronline.ru

18+



Новости Эпиграф.инфо