Выплата материальной помощи при «упрощенке» - Эпиграф.инфо

wrapper

Вопрос: Турфирма применяет «упрощенку» с объектом налогообложения – доходы за минусом расходов. По решению руководителя турфирмы всем работникам была выплачена материальная помощь. Можно ли ее учесть в расходах по оплате труда?

 Ответ: Нет, нельзя. Расходы по оплате труда принимаются при «упрощенке» в том же порядке, что и по налогу на прибыль (подп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Согласно статье 255 НК РФ, расходами по оплате труда являются выплаты и вознаграждения в пользу работников, предусмотренные законодательством или трудовыми (коллективными) договорами. А в данном случае, как следует из вопроса, выплата произведена по решению руководителя.

 

Об издании

Новости Сибири: события, подробности, факты

16+

Сетевое издание Эпиграф.инфо
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70647 от 03.08.2017 г.

Адрес

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "МЕТРОПОЛИС-НСК" Адрес учредителя: 630015, Новосибирская обл., г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1/3, оф. 710

Адрес редакции: 630015, Новосибирская обл., г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1/3, оф. 710

Главный редактор Еренкова Ольга Николаевна

e-mail: inform@epig.ru

Правовая информация

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. При перепечатке с сайта, гиперссылка на публикацию или указание источника обязательны