Тренд недели: на рынке консолидация после сильного роста
После сильного роста рынка в начале октября вторая часть месяца ознаменовалась консолидацией, хотя многие игроки ждали и ждут более серьезной коррекции. Продажи идут только локальные, и причина тому – товарные рынки, показывающие крайне позитивную динамику и не дающие сигналов к развороту.
Все снижения на товарных рынках носят локальный характер. Дело в том, что игроки делают ставку на дальнейшее ослабление доллара, поэтому продолжают играть в лонг.
Чтобы наш рынок продолжил падение, нужно тестировать и пробивать уровень 1310 по ММВБ, тогда появится возможность выйти в район 1270, а здесь уже формируется сильная поддержка, пробить которую без внешней поддержки будет сложно. Однако, если консолидация затянется, то рынок может предпринять еще одну попытку роста к максимальным уровням.
Пока ситуация сложная. С текущих уровней вынос может быть в любую сторону, поэтому реагировать необходимо в моменте, ориентируясь на выходящие сегодня отчетности Morgan Stanley и ипотечного гиганта Wells Fargo.
Информация предоставлена Инвестиционной Компанией «БКС», подробности на портале «БКС-Экспресс» – http://www.bcs-express.ru/
Курсы валют
28/01/2021