Эпиграф.ИНФО

Доверяй, но проверяй! Банк Акцепт запустил для юридических лиц сервис проверки контрагентов

1756
Доверяй, но проверяй! Банк Акцепт запустил для юридических лиц сервис проверки контрагентов

Сервис «Проверка контрагентов» работает по принципу светофора, только его сигналы не дают руководство к действию, а отображают полученную информацию с сайтов государственных служб и прочих открытых источников данных.

Как это происходит? При введении ИНН контрагента в Интернет-банке сервисом осуществляется анализ полученных данных и виртуализируется соответствующим цветом рядом с полем ввода:

  • «зеленый» отражает положительные признаки активности компании за последние 12 мес.;
  • «желтый» указывает на то, что клиенту банка следует обратить внимание на некоторые факты из деятельности контрагента;
  • «красный» свидетельствует о прекращении деятельности организации или близкого к нему состояния.

Чтобы ознакомиться с подробной информацией о компании, достаточно кликнуть на любой из цветов сервиса и получить полный отчет, в котором подробно будут отображены все события относительно сигналов. События – это сведения о ведении судебных, арбитражных дел, о своевременной оплате обязательных платежей компанией, о признаках банкротства, о смене лиц принимающих решение и прочее. После того, как клиент ознакомится с данными сервиса, он сможет принять взвешенные решения о сотрудничестве с компанией и о переводе собственных средств.

До 1 августа 2018 года всем клиентам банка, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пользователям системы «Интернет-Банк» сервис будет доступен бесплатно.



Новости Эпиграф.инфо