Эпиграф.ИНФО

Выезд из Новосибирска по обновленному Гусинобродскому шоссе откроют в августе

1544
Выезд из Новосибирска по обновленному Гусинобродскому шоссе откроют в августе

В августе запустят часть дороги на выезд из города. К концу года подрядчик планирует открыть и вторую половину участка на въезд. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

– Трасса очень напряжённая, так как это выезд из Новосибирска в восточном направлении и на Кузбасс. Очень большой трафик движения транспорта как общественного, так и личного. Износ участка крайне высокий. Техническое исполнение не соответствует нынешним нормам: здесь было только две полосы – по одной в каждую сторону. В результате реконструкции изменится геометрия шоссе, число полос увеличится, появится ливневая канализация, освещение, тротуары. Работы рассчитаны на два года. Задача – максимальный объём работ выполнить в этом году. Подрядчик берётся сдать участок протяжённостью более одного километра, а в следующем году завершить оставшиеся работы, – уточнил мэр Анатолий Локоть. 

Напомним, в этом году проводится II этап реконструкции участка Гусинобродского шоссе протяжённостью 2,115 км от ул. Дегтярёва, 23 до ул. Зеленодолинской. Дорогу расширяют до четырёх полос, оборудуют ливнёвки, тротуары и новое освещение вдоль трассы.

Как рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Перлит-Строй» Коля Кулиджанян, на сегодняшний день уложены два слоя асфальте на участке длиной 400 м – от Закаменского крематория до Гусинобродского шоссе, 76, к. 1. В ближайшие две недели уложат выравнивающий слой асфальта и на участке от АЗС «Газпромнефть» до перекрёстка с ул. Полякова. 

– К середине августа мы закроем асфальтом половину дороги, пустим по ней транспорт и перейдём на другую сторону. В этом году планируем полностью заасфальтировать обе стороны дороги на участке протяжённостью около километра и открыть по нему рабочее движение, – сообщил Кулиджанян.

На следующий год запланирована укладка асфальтобетонного покрытия до ул. Зеленодолинской, в том числе финишного покрытия на участках открытых в этом году. Также появится освещение, разметка, постоянные дорожные знаки и ограждения.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо