Эпиграф.ИНФО

В Оренбуржье пройдет конкурс «Техновызов»

1272
В Оренбуржье пройдет конкурс «Техновызов»

Цель мероприятия – способствовать бизнес-инновациям в Оренбургской области. Проект реализуется совместно «Московским инновационным кластером» и Фондом инвестиций и инноваций региона. 

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин в числе главных задач конкурса назвал выявление и запуск новых технологий которые помогут предприятиям тяжпрома добиться большей автоматизации и экологоориентированости своих производств. Он также уточнил, что призом для победителя будет денежный грант, который можно будет потратить на доведение проекта до реализации пилота совместно корпоративными заказчиками, выступившими в качестве партнеров технологического соревнования. Именно крупные предприятия сформулировали пул прикладных задач для подателей заявок в соответствии со своими потребностями. Финальная часть конкурса состоится в Ясном на площадке «Оренбургских минералов».

Требования для участников следующие: проекты желательно представлять в готовности TRL4-TRL9, готовый продукт или MVP пойдет конкурсанту в плюс, участник должен быть готов лично участвовать в пилоте своей инициативы на базе партнерской организации и обладать для этого необходимыми компетенциями. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо