Эпиграф.ИНФО

Улицу Пирогова в Новосибирске отремонтируют полностью

1211
Улицу Пирогова в Новосибирске отремонтируют полностью

Качество выполненных работ оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

–Улица Пирогова протяжённостью почти 1800 метров ремонтируется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на городские средства – это наша часть софинансирования. На проезжую часть дороги уже нанесён выравнивающий слой, следующим – заключительным этапом – станет укладка износостойкого верхнего слоя, затем будет нанесена разметка, – пояснил Анатолий Локоть.

Вдоль улицы Пирогова расположено несколько общежитий Новосибирского государственного университета, поэтому благоустройство прилегающей территории и приведение в порядок тротуаров, по мнению мэра Анатолия Локтя, является важным вопросом. 

– Приведение в порядок тротуаров – важная для Академгородка тема. Я дал поручение восстановить тротуары вдоль общежитий по ул. Пирогова. Подрядчик определён, в ближайшее время он приступит к работам, окончание которых намечено на сентябрь, – подчеркнул глава муниципалитета 

Общая площадь работ по тротуарам на ул. Пирогова составляет 1900 кв. м. Предварительная стоимость работ – 4,5 млн руб. Окончание работ намечено на сентябрь 2021 года. 

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо