Эпиграф.ИНФО

Предприятия начали активно страховать киберриски

1329
Предприятия начали активно страховать киберриски

За 6 месяцев текущего года от этого застраховались 1,1 тыс. предприятий указанного сегмента. Аналогичный показатель прошлого года превышен в 3,5 раза. Цифра двое превышает и число страхователей этого риска за весь 2020 год в целом.

В лидерах спроса на услугу – Москва и Московская область (36%), далее следует Приморье (10%) и Краснодарский о край (6%).

Киберриски, по данным The Global Risks Report 2021, входят в топ-5 бизнес-угроз. Group IB отмечает, что только в первые два квартала число кибератак выросло в три раза по сравнению с 2019 годом. Убыток от деятельности киберпреступников Сбер оценил в 2,5 трлн руб.

Директор дирекции корпоративного страхования «Сбербанк страхование» Виталий Павловский уверен, что такой взлёт спроса объясняется расширением предложения цифровых сервисов и преимущественно дистанционных форм работы с клиентами, которые в условиях пандемии, вынуждены использовать компании. Тренд сохранится, считает эксперт и думает, что данный вид страхования станет привычным уже через несколько лет. 

Фото из свободных источников 

 



Новости Эпиграф.инфо