Эпиграф.ИНФО

Реконструкцию километрового участка улицы Большой закончат на год раньше срока

1046
Реконструкцию километрового участка улицы Большой закончат на год раньше срока

Об этом на выездном совещании сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

– Мы ведём реконструкцию улиц Большой и 2-й Станционной поэтапно, с 2019 года, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На этом участке высокая плотность движения – в будни едут на работу те, кто живет в агломерации, в выходные за город едут отдыхающие. Кроме того, здесь строится жилмассив «Дивногорский», эта часть Ленинского района интенсивно развивается, поэтому важно привести дорогу в надлежащее состояние как можно быстрее. Несколько недель назад мы провели совещание под руководством областного прокурора, на котором было принято решение ускорить работы и вместо плановых двух лет отремонтировать этот участок за год. Такая задача поставлена. Работы дальше будут вестись с нарастающей интенсивностью, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Управляющий строительными проектами ОАО «Новосибирскавтодор» Сердар Бабаджанов отметил, что досрочное завершение объекта стало возможным благодаря переносу финансирования с 2022 на 2021 год: «На данный момент мы уже подстроили наши графики, чтобы закончить все физические работы ориентировочно до 15 октября 2021 года».

Третий этап реконструкции ул. Большой начался в 2020 году. Он включает в себя участок протяженностью 930 метров от дома № 582/1 на ул. Большой до Колыванского кольца. Общая стоимость реконструкции III этапа объекта составляет 238 млн руб. Генеральный подрядчик – ОАО «Новосибирскавтодор».

В перечень работ входит перенос сетей электроснабжения, водопровода и канализации, реконструкция дорожной одежды, уширение проезжей части, устройство ливневой канализации, обустройство тротуаров и газонов, наружного освещения.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо